
চুম্বনের দৃশ্য সিনেমায় উত্তাপ যোগ করতে পারে—এ কথা সত্য। তবে অনেক সময় অতিরিক্ত চুম্বনের দৃশ্য উল্টো সিনেমার মান নষ্ট করে দেয় বলেও অভিযোগ রয়েছে। এমনই একটি উদাহরণ ২০১৩ সালে মুক্তি পাওয়া হিন্দি হরর–থ্রিলার সিনেমা ‘থ্রিজি—আ কিলার কানেকশন’। সিনেমাটিতে চুম্বনের দৃশ্য ছিল প্রায় ৩০টি, তবু বক্স অফিসে এটি চরম ব্যর্থতায় মুখ থুবড়ে পড়ে।
বলিউডে ‘সিরিয়াল কিসার’ হিসেবে পরিচিত ইমরান হাশমির সঙ্গে চুম্বনের দৃশ্য যেন অবিচ্ছেদ্য। তবে এই সিনেমায় ইমরান হাশমি ছিলেন না। প্রধান দুই চরিত্রে অভিনয় করেন নীল নীতীন মুকেশ ও সোনাল চৌহান। চুম্বনের সংখ্যার দিক থেকে সিনেমাটি ইমরান হাশমি ও মালাইকা অরোরা অভিনীত ‘মার্ডার’কেও ছাড়িয়ে যায়, যা মুক্তির পর ব্যাপক আলোচনার জন্ম দেয়।
‘থ্রিজি—আ কিলার কানেকশন’ মুক্তি পায় ২০১৩ সালের ১৫ মার্চ। সমালোচক ও দর্শকদের নেতিবাচক প্রতিক্রিয়ার কারণে এটি সে বছরের অন্যতম বাজে পারফরমার হিসেবে বিবেচিত হয়। রটেন টোমাটোজে সিনেমাটির রেটিং ছিল মাত্র ১২ শতাংশ, আর আইএমডিবিতে ১০-এর মধ্যে ৩.৬।
প্রায় ১৩ কোটি রুপি বাজেটের সিনেমাটি মুক্তির পর বক্স অফিসে মাত্র ৫.৪৮ কোটি রুপি আয় করতে সক্ষম হয়। বিশ্বব্যাপী আয় দাঁড়ায় মাত্র ৭.৪৫ কোটি রুপিতে—যা সিনেমাটিকে ডাহা ফ্লপের তালিকায় ঠেলে দেয়।
সিনেমাটির ভয়াবহ ব্যর্থতা অভিনেত্রী সোনাল চৌহানের ক্যারিয়ারে নেতিবাচক প্রভাব ফেলে। এরপর তিনি কিছু সময়ের জন্য বলিউড থেকে সরে গিয়ে অন্য ভাষার সিনেমায় কাজ শুরু করেন। প্রায় তিন বছর পর জে পি দত্ত পরিচালিত ‘পল্টন’ সিনেমার মাধ্যমে তিনি আবার বলিউডে ফেরেন।